澳门百家樂手机版_百家樂真人在线-娱乐首选办公室关于表彰2017年度农业农村工作先进单位和先进个人的通报

      <span id="be79aa7fbb"></span><address id="bfa24d5853"><style id="bg01acb535"></style></address><button id="bl2f1bafa8"></button>

          当前位置: 浏览量:1

          华政办函〔2018〕13号

          各乡镇人民政府、县直各单位:

          2017年,全县各级各部门认真贯彻落实中央、省市农业农村工作会议精神,紧紧围绕县委、县政府“六大工程”暨“四大会战”决策部署,扎实推进现代农业发展、农村基础建设、美丽乡村建设、农村综合改革,全县农业农村呈现出政治生态稳定、社会风气良好、生产欣欣向荣的良好发展局面。为弘扬先进,树立典型,调动广大农业农村工作者的积极性,经县人民政府同意,决定对2017年度农业农村工作各类先进予以通报表彰。

          2018年,全县农业农村工作战线上的全体同志要深入贯彻落实中央、省市农业农村工作会议精神,以先进为榜样,围绕今年全县农业农村工作的各项目标任务,坚持农业农村优先发展,大力实施乡村振兴战略,奋力谱写新时代华容乡村振兴新篇章。

          附件:2017年度农业农村工作先进单位和个人

           

           

          澳门百家樂手机版_百家樂真人在线-娱乐首选办公室

          2018年3月2日

           

          附件:

           

          2017年度农业农村工作先进单位和个人

          一、粮食生产先进村场、优秀种粮大户、先进个人

          1、先进村场

          复兴村、莲花堰村、塌西湖村、白铺村、普贤村、程家岭村、南竹村、终南村、关山村、佛寺村、万圣村、话岗村、潘家渡村、麦子村、杨林所村、十三刀村、同福村、协和村、团新村

          2、优秀种粮大户

          李新莲、谢岳平、何云军、郑德文、张  胜、许祥力、谭胜利、熊运安、罗晓芳、刘晓迪

          3、先进个人

          易  斌、谢绍峰、胡先兵、张述军、陶尚建、易湘忠、赵祖德、陈  飞、裴海军、刘爱东、陈宇峰、黎安忠、宾江华、吴德云、夏金明、许定义、涂  胜、徐长清

          二、美丽乡村建设先进个人

          黎志良、傅耀华、张水锋、李劲松、胡先兵、李云龙、刘  翔、冷远杰、昌  乐、涂天健、周文华、邓  拓、严岳全、肖  兵、彭  兵、田文祥、易建华、郭忠培、谭亚辉、程正红、李隆庆、苏宜富

          三、农村环境卫生综合整治先进工作者、优秀保洁员

          1、先进工作者

          虢汉平、刘爱东、全金龙、孙文祥、毛红彪、蔡锦耀、熊定红、周伏祥、金奇伟、刘  峰、黄建军、陈  杨、姚月娥、刘克祥、张  剑(水利局)

          2、优秀保洁员

          肖松清、张善堂、何国昌、段采早、符正富、余华清、彭光华、王世凯、綦德贵、邓林生、徐治平、廖凤舞、刘伍桂、黎国安、夏建平、黄文斌、蒋红德、黎忠明、杨  民、周德炎、熊再喜(女)、杨子乐、毛燕威、万美纯(女)、付列振、汤建国、杨秋莲(女)、周光寅、刘绍炎、张年才

          四、水利工作先进单位

          1、水利建设先进单位

          操军镇、禹山镇、注滋口镇、鲇鱼须镇

          2、河长制工作先进单位

          禹山镇、东山镇、治河渡镇、新河乡

          五、林业工作先进个人

          1、乡镇绿化工作先进个人

          黎志良、易  斌、付春林、姚书茂、张述军、刘爱东、卞学武、张佳奇、刘国旗、张  玉

          2、森林防火工作先进个人

          王全军、谢绍锋、胡先兵、季跃东、王必飞、王建电、祁明亮、范  智、邓丽洁

          六、水产养殖先进单位

          华容县天星洲龙虾养殖专业合作社、华容县永兴农业发展有限公司、华容县德宏龙虾养殖专业合作社、华容县诰封龙虾养殖专业合作社、华容县助农合作社、华容县鼎鑫淡水鱼养殖专业合作社、华容县月牙湖生态龙虾合作社、湖南省田家湖渔业科技有限责任公司

          七、河湖围网养殖清理专项工作先进个人

          陈  飞、卞学武、卢进文、彭再纯、陈立清、龚伟琦、吴敏胜

          八、移民工作先进单位、先进个人

          1、先进单位

          禹山镇、东山镇、万庾镇、注滋口镇

          2、先进个人

          吴四喜、蔡晓红、马振军、黎中秋、姜克元、刘  震、曹重炎、许尚付

          九、十佳农机管理员

          张友龙、彭怀君、彭  涛、张  望、黄岳华、刘怀芳、张绍红、黄星红、包  建、刘建华

          十、畜牧工作先进单位

          1、畜禽养殖环境整治工作先进单位

          禹山镇、治河渡镇、章华镇、东山镇、万庾镇、新河乡

          2、动物防疫工作先进单位

          章华镇、注滋口镇、梅田湖镇、鲇鱼须镇、北景港镇、插旗镇

          十一、土地确权颁证先进个人

          马中云、王  强、李必林、邓永新、邹金荣、綦东升、白振昌、王  亮、郭志华、贺中和、杨建峰、吴仁贵、高  翔

          十二、高标准农田建设先进个人

          魏文芳、周  江、张  飞、严奉炎、龚金辉

          扫一扫在手机打开当前页

          微信

          手机APP